"Позорище": на "России 1" в телеэфире вырезали из песни Би-2 слово "протесты"

15.12.2019 15:25

Телеканал «Россия-1» вечером 13 декабря показал выступление группы «Куртки Кобейна» (проект Шуры Би-2) на церемонии вручения музыкальной премии «Виктория». Вместе с Леонидом Агутиным и певицей Manizha они исполнили песню «Люди на эскалаторах».

Одним из первых на это обратил внимание пользователь Твиттера Влад Романцов, затем уже журналисты телеканала Дождь, а также сами исполнители, разместившие запись знфбсгфц эфира на официальном аккаунте Би-2 в YouTube, предложив зрителям угадать, какое слово было вырезано на отметке 1:25. Некоторые авторы комментариев сочли это поводом для шуток, в то время как другие высказали возмущение или признались, что подобные «проявления цензуры» их пугают.

В пресс-службе телеканала данный инцидент пока никак не прокомментировали. Чего нельзя сказать о реакции пользователей Сети.

"А вот сейчас стало как-то действительно страшно, за такую-то цензуру", - отметил Alexander Aprelsky.

"Протесты Ну это уже совсем ... Из песни слов не выкинешь ))) А, это ж Россия 1 ... всё понятно. Пора бы вам уже название канала сменить, например «первый проплаченный» ой, такой уже есть! Тогда «Самый честный» ", - пишет Сергей Лебедев

"Если бы не зацензурили никто бы даже не обратил внимание. А теперь везде будут говорить об этом. Какие же тупые люди там сидят", - считает Виталька Макаров.

"В СССР не было секса, а в современной России - нет протестов", - справедливо заметил Жора.

"ВГТРК и Россия 1 — стыдное вонючее позорище!!!!! Так зассать одного слова, что делать тупо дыру в песне! Гнев сменяется истеричным смехом и наоборот!!", - гневно высказался Timur Shulgin.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Слышал посторонние голоса”: стали известны подробности смерти экс-ведущего программы “Время” Игоря Выхухолева СМИ: на территорию РФ упала ракета, выпущенная ЗРК С-300 из зоны конфликта в Нагорном Карабахе Социологи ожидают новых массовых протестов в России "Я не ухожу из политики": Порошенко рассказал о планах на будущее "Аж страшно стало": совместное фото Рудковской с доцентом-расчленителем Соколовым появилось в Сети

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций