Порошенко посоветовал Зеленскому избегать встреч с Путиным

Порошенко посоветовал Зеленскому избегать встреч с Путиным

Народный депутат Верховной Рады Петр Порошенко перед саммитом «нормандской четверки» попросил президента Украины Владимира Зеленского не обсуждать на переговорах важные вопросы, а также порекомендовал избегать встреч тет-а-тет с президентом России Владимиром Путиным.

В преддверии предстоящего «нормандского саммита» экс-президент Украины Петр Порошенко дал ряд советов нынешнему главе государства Владимиру Зеленскому. Он порекомендовал по возможности избегать личных встреч с главой РФ Владимиром Путиным, потому что, по мнению политика, подобного рода контакты являются «потенциально опасными». Возможные предложения урегулирования «газового» вопроса везти в Париж тоже не стоит.

По мнению депутата Верховной рады, для решения главного экономического вопроса страны Украине придется пойти на серьезные политические уступки. Партия Порошенко «Европейская солидарность» уже предложила совместно обсудить стратегию переговоров, а также рамки, за которые эти переговоры заходить не должны. Стоит отметить, что политическое объединение бывшего украинского главы неоднократно устраивало провокации для удержания власти и выступало против мирного решения конфликта в Донбассе, который является главной темой предстоящего саммита.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россия приготовила “убойный” ответ на провокации ВМФ США на Дальнем Востоке “Пошла вон!”: публично гонимая из “Единой России” Поклонская вступилась за Украину из-за Крыма ФБК нашел у главного антикоррупционера Москвы квартиру за 200 млн "И это Первый канал?": очередное видео Харламова про хабалку Гузееву возмутило Сеть Пятилетняя девочка из России вошла в топ самых дорогих блогеров мира

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций