Помощник Зеленского предупредил о возвращении к строительству стены на границе с Россией

Помощник Зеленского предупредил о возвращении к строительству стены на границе с Россией

Помощник президента Украины Андрей Ермак заявил, что правительство страны рассматривает возможность постройки стены на границе с Россией на случай провала переговоров «нормандской четверки».

Помощник президента Украины Андрей Ермак заявил, что правительство страны может вернуться к идее строительства стены на границе с Россией в случае провала предстоящих переговоров в «нормандском формате», которые пройдут 9 декабря в Париже. Подробности политик разглашать отказался, поэтому вопрос о статусе Донбасса в этом проекте остается открытым. Ермак добавил, что ждать разрешения ситуации Украина не будет. По его словам, страна готова жить в условиях «замороженного» конфликта, если встреча «нормандской четверки» не приведет к каким-либо результатам.

Ермак объяснил, что идею строительства стены Киев позаимствовал у других стран, сделав таким образом явный реверанс в сторону президента США Дональда Трампа. Также политик пояснил, что подобный проект является «планом Б», поскольку правительство страны едет на «нормандский саммит» с «готовностью вести мирные переговоры», и в подтверждение своих слов заметил, что выборы на территории Донбасса, возможно, пройдут уже в следующем году. Помимо этого, он допустил предоставление республикам дополнительных полномочий.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Рожков накидался и отменил гастроли": дети "отметелили" звезду "Уральских пельменей" (ВИДЕО) «Синий лед искрится»: Ургант высмеял новосибирский каток в виде фаллоса СМИ: в Подмосковье брат застрелил топ-менеджера "Роскосмоса" и покончил с собой В Кремле отреагировали на союз Турции и Украины по “деоккупации” Крыма Птица спасла жительницу Австралии от гигантского паука

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций