Погребинский назвал регионы, с которыми попрощается Украина

Погребинский назвал регионы, с которыми попрощается Украина

Киевский политолог Михаил Погребинский согласился с мнением председателя Госдумы России Вячеслава Володина о том, что Украина с высокой долей вероятности потеряет территории Донбасса, однако другие регионы, убежден эксперт, останутся в составе страны.

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин убежден, что компромисс в вопросе мирного урегулирования конфликта в Донбассе непременно приведет к распаду страны и попаданию большей части украинских территорий «в вассальную зависимость» от России. Комментируя ситуацию на Украине, председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин заявил, что в результате проявления национализма и притеснения малых народов украинское государство может попрощаться с областями, помимо ДНР и ЛНР.

По мнению украинского эксперта, директора Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаила Погребинского, риск потери Донецкого и Луганского регионов, которые сегодня неподконтрольны руководству страны, действительно есть. При этом специалист подчеркнул, что дальнейшее развитие событий зависит исключительно от поведения Киева.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ведущая прогноза погоды оговорилась и назвала непогоду неприличным словом 24 августа 2019 года отмечается Евпатий Коловрат Клип «Аквадискотека» Александра Гудкова с фото «дворца Путина» за сутки собрал почти 900 тысяч просмотров В Омске мать запрещала врачам спасать 14-летнюю дочь весом 25 кг Ученые объяснили, что делает человека суперраспространителем COVID-19 

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций