Песков напомнил Зеленскому о необходимости выполнять «Минск», а не руку Путину жать

Песков напомнил Зеленскому о необходимости выполнять «Минск», а не руку Путину жать

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков посоветовал украинскому лидеру Владимиру Зеленскому сосредоточиться на шагах по прекращению гражданской войны в Донбассе, а не на рассуждениях о рукопожатиях с Владимиром Путиным.

Президент Украины Владимир Зеленский после прошедшего в Париже саммита «нормандской четверки» заявил журналистам, что готов десять раз пожать руку главе российского государства Владимиру Путину в случае перехода республик Донбасса под контроль Киева и сто раз, если Россия «вернет» Крым.

Комментируя заявление украинского лидера, как сообщает Федеральное агентство новостей, представитель Кремля, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков напомнил Зеленскому о необходимости выполнять «Минск», о чем неоднократно говорили Киеву не только российские, но и европейские коллеги.

Ранее директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский выразил мнение, что риск окончательно потерять территории Донецкой и Луганской народных республик для Киева действительно есть. При этом он усомнился, что из состава страны в обозримом будущем могут выйти другие регионы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Дарю идею”: Кадыров предложил Навальному считать его заказчиком отравления Самолет с Навальным сел в Шереметьево вместо Внуково Впервые в истории криминала: вор в законе Муха Люберецкий отказался от своего титула В Индонезии потерпел крушение самолет Boeing 737: в море найдены обломки Интернет-пользователи осудили алчную невесту, разорвавшую помолвку из-за кольца

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций