Первые выборы в ОТО: полиция взяла избирательные участки под круглосуточную охрану

22.12.2019 11:56

Первые выборы в ОТО: полиция взяла избирательные участки под круглосуточную охрану

КИЕВ. 22 декабря. Новости ЭКО. Полиция обеспечивает правопорядок возле избирательных участков на первых местных выборах в объединенные территориальные общины, которые происходят сегодня в 23 регионах страны. Об этом сообщает управление коммуникации Национальной полиции Украины, передает Новости ЭКО.

Так, 22 декабря заместитель Председателя Нацполиции Александр Фацевич во время видеоселекторного совещания с участием руководителей территориальных подразделений подчеркнул, что для проведения первых местных выборов образовано 119 территориальных избирательных комиссий. По состоянию на 7 утра избирательные бюллетени получили все участковые избирательные комиссии. Поэтому полиция взяла их под круглосуточную охрану.

Заместитель Председателя Нацполиции отметил, что полиция продолжает обеспечивать безопасность и правопорядок во время избирательного процесса.

Как сообщили в управлении, с начала предвыборной кампании полиция зарегистрировала 47 нарушений, связанных с избирательным процессом. В основном указанные факты связаны с незаконной агитацией - 14 фактов, подкупом избирателей - 5 и фальсификация избирательных документов - 4 факта. 7 фактами сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Наводит на серьезные мысли”: улетевшую в ФРГ соратницу Навального заподозрили в его отравлении В Петербурге под окнами жилого дома нашли обнявшиеся тела матери и дочки В Минске снова проходят митинги: протестующие отбили задержанных у силовиков «Болезнь никого не красит»: исхудавший Валентин Юдашкин напугал фанатов Стратегические бомбардировщики РФ “отработали ядерный удар” по крупнейшим базам ВВС США в Европе

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций