Паулу ФОНСЕКА: «Хотел бы надолго остаться в Роме»

Паулу ФОНСЕКА: «Хотел бы надолго остаться в Роме»

Бывший главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека рассказал о том, как складываются его дела в «Роме», а также выразил желание работать с этой командой как можно дольше.

«Результаты всегда решают судьбу тренера, но как и в этом замечательном городе, я хотел бы остаться в клубе, где могу чувствовать себя как дома. «Рома» - это один из самых известных футбольных клубов мира, и я бы хотел остаться здесь надолго. Мой первый сезон пока складывается положительно, я очень доволен командой и футболом в Серии А. Это очень сложная лига, так как каждый матч уникален, приходится соперничать с сильными командами и тренерами».

«По натуре я оптимист, поэтому думаю, что 2020 год может быть для «Ромы» даже лучше, чем 2019-й. Однако наши цели не изменились, мы по-прежнему нацелены на то, чтобы финишировать в четверке лучших, чтобы иметь возможность играть в Лиге чемпионов. Сказав это, я не меняю своего мнения о том, что если мы укрепим нынешний состав за время действия моего контракта, то сможем что-то выиграть».

«В это сезоне мы также можем добиться завоевания трофеев, но будет непросто, поскольку Кубок Италии, и тем более Лига Европы – сложные турниры. Лига Европы вообще в последнее время превратилась фактически в мини-Лигу чемпионов», - сказал Фонсека.

После 17 туров «Рома» занимает 4-е место в турнирной таблице Серии А, отставая на 7 пунктов от лидирующих «Ювентуса» и «Интера».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пользователи Сети нашли "наследницу" Grumpy Cat Наталья Подольская “сдала” беременную подругу Кэндис Свейнпол стремительно худеет Маргарита Симоньян родила девочку 25 октября 2019 года отмечается праздник Андрон Звездочет

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций