Открытие ж/д части Крымского моста возмутило западные СМИ

Открытие ж/д части Крымского моста возмутило западные СМИ

Немецкий телеканал Das Erste опубликовал выпуск, посвященный открытию президентом России Владимиром Пути железнодорожной части Крымского моста. Аналитики увидели в этом событии «демонстрацию силы».

В понедельник, 23 декабря, Владимир Путин прибыл на официальную церемонию открытия ж/д части Крымского моста. Как сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, глава государства принял участие не только в открытии объекта, но проехал по новому участку транспортного перехода через Керченский пролив. Немецкий телеканал Das Erste обратил внимание на это событие, предположив, что оно стало «символом демонстрации силы» в отношении Украины.

Журналист с видным возмущением напоминает, что Киев, страны Евросоюза и США выступали против реализации одного из главных российских проектов. Они считают, что завершившаяся «Стройка века» продемонстрировала реальную позицию Москвы в украинском конфликте, поскольку Крымский полуостров якобы был незаконно «аннексирован» еще в 2014 году. О том, что реинтеграция Крыма произошла в результате референдума и согласно нормам Устава ООН, немецкие СМИ не сказали ничего.

Тот факт, что мост через Керченский пролив открыл лично Путин, вызвал новые «политические споры» не только на Украине, но и на Западе. Полностью завершенный объект представляет собой «мегапостройку» длиной 19 километров. Строительство транспортного перехода между материковой частью РФ и Крымом длилось четыре года. Уже с 25 декабря через мост проедут 45 пассажирских поездов. Поначалу из Санкт-Петербурга и Москвы, констатирует телеканал.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ФБР открыло тайны "бегства" Гитлера в Аргентину и опубликовало возможное фото постаревшего фюрера Стало известно, кому достанется наследство Волчек МЧС назвало разлив нефти в Норильске самым масштабным на планете "Он был непростым": нарезка новогодних обращений Путина в КВН "взорвала" Сеть Политолог Кедми рассказал о судьбе Украины в случае столкновения РФ и НАТО

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций