Оппозиция в Польше определилась с кандидатом в президенты

Оппозиция в Польше определилась с кандидатом в президенты

КИЕВ. 14 декабря. Новости ЭКО. Ведущая оппозиционная партия Польши — либерально-консервативная “Гражданская платформа” — в субботу, 14 декабря, на съезде в столице 340 голосами из 475 возможных выбрала Малгожату Кидаву-Блоньскую, вице-спикера Сейма (нижней палаты парламента), в качестве кандидата на пост президента на выборах в мае 2020 года. Об этом пишет DW, передает Новости ЭКО.

“Мы начинаем большую игру, и я знаю, что мы ее выиграем. Я одержала победу над Ярославом Качиньским в Варшаве (на выборах в парламент в октябре — ред), выиграю и Анджея Дуду”, — заявила вице-спикер.

Основной соперник Кидавы-Блоньской на праймериз мэр Познани Яцек Ясковяк набрал лишь 125 голосов.

Отмечается, что бывший председатель Европейского совета, экс-премьер Польши и лидер Европейской народной партии Дональд Туск заявил, что не будет участвовать в предстоящих выборах президента Польши.

Единственным кандидатом от провластных сил на них будет действующий глава польского государства Дуда.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Астролог Павел Глоба назвал 3 знака Зодиака, кого в апреле 2020 ожидают большие деньги Видео убийства начальника Центра «Э» по Ингушетии появилось в Сети 18-летняя блогерша-миллионница Настя Тропицель разбилась насмерть на Бали “Вы чем недовольны?”: Михалков раскрыл гонорары Бортич, Деревянко и других “страдающих от режима Путина” актеров "Ну что, наелась?": Настя Ивлеева опозорилась перед Пугачевой в ее замке

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций