Обвинения Запада в адрес РФ по делу о крушении MH17 носят инквизиционный характер

Обвинения Запада в адрес РФ по делу о крушении MH17 носят инквизиционный характер

Новые претензии Нидерландов к России в рамках дела о крушении авиалайнера «Boeing-777» рейса MH17 в Донбассе вызвали у Москвы недоразумения. Политолог Юрий Почта прокомментировал ситуацию.

Накануне, 10 декабря, прокуратура Нидерландов обвинила Россию в отказе арестовывать бывшего командира одного из подразделений ПВО самопровозглашенной ДНР Владимира Цемаха, которого в Гааге считают «ценным свидетелем» по делу о крушении малайзийского Boeing MH17.В ходе еженедельного брифинга официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва недоумевает в связи с заявлениями прокуратуры Нидерландов о катастрофе MH17 под Донецком в июле 2014 года. По ее словам, аргументы Совместной следственной группы (ССГ) носят необоснованный характер.

В эфире радио Sputnik профессор кафедры сравнительной политологии РУДН Юрий Почта прокомментировал сложившуюся ситуацию. Он отметил, что с самого начала расследования Запад начал продвигать антироссийский вектор. Буквально через несколько часов после падения самолета западные СМИ в унисон «обвинили русских». В то же время следственные действия идут совершенно неуспешно в силу нехватки доказательств.

Российская сторона регулярно указывает на множество факторов, которые необходимо учитывать при расследовании. В частности, речь идет о получении информации от США о роли Украины в авиакатастрофе. Однако до сих пор на призывы Москвы никто не отреагировал. Более того, ее продолжают беспочвенно обвинять во всех неугодных Западу инцидентах, резюмировал Почта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ показали как выглядит квартира дочери беглого экс-губернатора в элитном доме, где живет мать Кабаевой Какой сегодня праздник: 19 июля 2020 года отмечается церковный праздник Сысоев день В Иерусалиме сошел Благодатный огонь В Москве в страшном ДТП погиб режиссер "Закона каменных джунглей" Игорь Хомский Анастасию Макееву в одном полотенце сравнили с Анджелиной Джоли

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций