Нетаньяху победил на праймериз в партии "Ликуд"

Нетаньяху победил на праймериз в партии

КИЕВ. 27 декабря. Новости ЭКО. Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху одержал победу на выборах лидера партии “Ликуд”, на праймериз, состоявшихся в четверг, за него проголосовали 72,5% однопартийцев. Об этом сообщает в пятницу государственное радио Израиля Kan со ссылкой на официального представителя партии, который озвучил результаты подсчета голосов, передает Новости ЭКО.

Нетаньяху ранее в пятницу заявил о своей победе на праймериз и пообещал привести “Ликуд” к успеху на предстоящих повторных парламентских выборах в Израиле, которые состоятся 2 марта 2020 года.

12 декабря Кнессет (парламент) 22-го созыва был распущен в связи с истечением срока, отведенного депутатам на формирование правительственной коалиции по итогам первых повторных выборов, прошедших 17 сентября. После первого голосования, состоявшегося 9 апреля, Нетаньяху также не смог в отведенный ему срок сформировать правительство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Парламент Израиля не смог назначить правительство, в стране состоятся третьи за год выборы

Нетаньяху остается главой переходного правительства до момента приведения к присяге нового кабмина.

Напомним, прокуратура Израиля решила предъявить обвинение Нетаньяху по трем уголовным делам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Суд заочно арестовал россиянку, проголосовавшую три раза по поправкам в Конституцию Бутину освободили из федеральной тюрьмы США ЕС перестанет признавать Лукашенко президентом с 5 ноября 2020 года СМИ: вор в законе Шакро Молодой публично отказался от титула The Insider: спикер Госдумы Володин женился и получил квартиру за полмиллиарда рублей

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций