«Нафтогаз» заявил о готовности «взять долг» с России газом

«Нафтогаз» заявил о готовности «взять долг» с России газом

Исполнительный директор НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко ответил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, заявившему, что для достижения нового транзитного соглашения Киеву нужно отказаться от решения Стокгольмского арбитража.

После состоявшихся в сентябре переговоров в Брюсселе «Газпром» направил «Нафтогазу» официальное предложение продлить контракт по транзиту российского газа. В сообщении говорилось, что Киеву следует отказаться от судебных исков и возобновить прямые закупки газа. В ходе пресс-конференции премьер-министр РФ Дмитрий Медведев также заявил, что для достижения нового договора Украине нужно снять претензии с России в рамках разбирательства в Стокгольмском арбитраже.

На своей странице в Facebook исполнительный директор НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко ответил главе российского правительства. По его словам, компания не станет списывать $3 млрд долга «Газпрому» — прощение «компенсации» в обмен на продление транзитного договора «невозможно».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Собчак снова заподозрили в беременности: фото телеведущей с животом появилось в Сети "Они ошибаются": Зеленский прокомментировал блокировку его законопроектов Сын экс-премьера Дагестана задержан по подозрению в убийстве студентки МГИМО Какой сегодня праздник: 21 мая 2020 года отмечается церковный праздник Иван Долгий "Оба как после эксгумации": Харламов и Воля ужаснули фанатов своими фигурами (ФОТО)

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций