Миссия ООН по правам человека обеспокоена освобождением экс-беркутовцев

Миссия ООН по правам человека обеспокоена освобождением экс-беркутовцев

КИЕВ. 30 декабря. Новости ЭКО. Передача в ОРДЛО пяти экс-беркутовцев, обвиняемых в расстрелах на Майдане, в рамках обмена содержащимися 29 декабря усложнит правосудия и соблюдения права жертв на справедливость. Об этом заявили в Мониторинговой миссии Организации Объединенных Наций по правам человека в Украине, сообщает Новости ЭКО со ссылкой на страницу организации в Facebook.

"Мы разделяем беспокойство жертв и родственников погибших на Майдане. Передача пяти сотрудников спецподразделения "Беркут", которых обвиняют в убийстве 48 и ранении 80 протестующих 20 февраля 2014, на территорию, контролируемую самопровозглашёнными" республиками", существенно осложнит правосудия и соблюдения права жертв на справедливость", говорится в сообщении Миссии.

"Раньше по этому же делу усилия Генеральной прокуратуры заочно привлечь к ответственности других сотрудников "Беркута", которые бежали из страны, оказались безрезультатными", заявили в организации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Иван Ургант примерил платье Надежды Бабкиной Волочкова показала танец, за который не стал платить мэр Анапы У мэрии Москвы задержано свыше 700 человек: полиция применила дубинки "Я удовлетворен": CAS вернул Мутко право участия в Олимпиадах Трамп отказался признать поражение на выборах: его сторонники взяли штурмом Конгресс США – есть раненые

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций