МИД выразил протест Сербии из-за визита представителей оккупированного Крыма

МИД выразил протест Сербии из-за визита представителей оккупированного Крыма

КИЕВ. 12 декабря. Новости ЭКО. Министерство иностранных дел Украины глубоко обеспокоено фактом визита представителей оккупационной администрации Крыма в Белград 4-7 декабря и пригласило в МИД временного поверенного в делах Республики Сербия в Украине Светлану Кошутич для выражения протеста. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на сайт МИД.

"Министерство иностранных дел Украины глубоко обеспокоено фактом визита представителей оккупационной администрации Крыма в Белград 4-7 декабря 2019, в ходе которого имели место встречи с депутатами Парламента Сербии и проведения конференции" Белградский диалог: конструктивные отношения с Россией и признание волеизъявления народа Крыма ", - говорится в сообщении.

В заявлении МИД указано воспринимается Украиной как недружественный акт, нарушающий положения резолюции Генеральной Ассамблеи ООН 68/262 от 27 марта 2014 года "Территориальная целостность Украины" и квалифицируется как попытка Российской Федерации легитимизировать незаконную оккупацию Автономной Республики Крым.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Заворотнюк обратилась к поклонникам в канун Нового года Дженнифер Лопес рассталась с большей частью волос, восхитив фанатов Стала известна судьба дочери Купера и Шейк после расставания В Москве битой избили бывшего главу «ВИМ-Авиа» Полковник белорусской армии показал на видео “передачу энергии” военным от Лукашенко

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций