Медведева объяснила снятие с чемпионата России: выступать было опасно

Медведева объяснила снятие с чемпионата России: выступать было опасно

Чемпионат России по фигурному катанию, который в эти дни проходит в Красноярске, потерял титулованную фигуристку. Двукратная чемпионка мира и двукратный серебряный призер Олимпийских игр Евгения Медведева снялась с произвольной программы из-за проблем с коньками. Об этом спортсменка рассказала в эфире "Первого канала", передает Новости ЭКО.

В короткой программе, где Медведева показала пятый результат, ей пришлось выступать в коньках, которые сломались накануне на тренировке. Фигуристка продолжила тренировку в новых ботинках, но поняла, что не сможет в них выступать, и вернулась к старым конькам.

Она признается, что в первый соревновательный день сделала все от себя зависящее и до сегодняшнего утра речь о снятии с турнира не шла, но на тренировке стало понятно, что с коньками совсем все плохо.

Произошедшее фигуристка назвала "огромной проблемой и неудачей". Кататься в старых коньках было опасно, поскольку это могло привести к травме.

"Боюсь, что да, этим и мотивировалось мое решение", - подчеркнула спортсменка и добавила, что пребывает в превосходной форме в настоящее время.

Говоря о дальнейших планах, она рассказала, что у нее много работы, в том числе в ледовых шоу. Она также продолжит тренировать четверной прыжок, прогресс в этом направлении есть, но не такой быстрый, как этого хотелось бы.

Напомним, после короткой программы в соревнованиях одиночниц лидирует Алена Косторная, которая побила собственный мировой рекорд, показав результат 89,86. На втором месте идет Анна Щербакова, тройку лидеров замыкает Александра Трусова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Православные верующие отмечают Лазареву субботу Россиянки выступят в масс-старте по биатлону на этапе Кубка мира в Анси Ивлеева и Элджей заразились коронавирусом Сеть умилило архивное видео со съемок «Гарри Поттера» Сергей Скрипаль наконец вышел на связь с семьей в России

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций