Медведева на сломанных коньках совершила чудо на чемпионате России - видео

Медведева на сломанных коньках совершила чудо на чемпионате России - видео

Фигуристка Евгения Медведева в короткой программе на чемпионате России, проходящем в эти дни в Красноярске, каталась на коньках, один из которых был сломан.

Ботинки сломались на тренировке перед соревнованиями, спортсменка приобрела новую обувь, но кататься в новых коньках не смогла и вернулась к старым, сообщает Новости ЭКО.

На YouTube-канале Елены Родиной опубликовано видео, на котором Медведева готовит коньки к выступлению.

"Да, бедная Женя все-таки будет кататься на залеченном коньке", - комментирует голос за кадром.

Несмотря на неожиданно возникшие трудности, фигуристка без падений и грубых ошибок обошлась в короткой программе и перед вторым соревновательным днем располагается на пятом месте. Ее оценка - 71,08 балла.

Лишь на тройном тулупе, который Евгения выполняла в каскаде с тройным флипом, судьи усмотрели недокрут. Остальные элементы были выполнены чисто.

Наставник Медведевой канадский специалист Брайан Орсер в комментарии РИА Новости заявил, что его подопечная совершила небольшое чудо.

По словам тренера, он рад, что фигуристка смогла преодолеть сложившуюся ситуацию.

Лидирует после короткой программы Алена Косторная, превысив собственный мировой рекорд - 85,45 балла. На этот раз она показала результат в 89,86

Следом идет Анна Щербакова - 79,93, тройку лидеров замыкает Александра Трусова - 74,46.

Напомним, в пятницу в произвольной программе у мужчин были разыграны медали чемпионата России. Победу одержал Дмитрий Алиев, серебряным призером стал Артур Даниелян, "бронза" досталась Александру Самарину.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отсидевший в колонии за ДТП рассказал, что будет с Ефремовым “на зоне” "12 часов наркоза": выживший Игорь Крутой рассказал о своем спасении Фото шикарного интерьера личного самолета Абрамовича за 21,7 млрд рублей появилось в Сети Мария Миронова показала фото сыновей от разных браков В России нашли штамм коронавируса из ЮАР

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций