Лукашенко угрожает войной из-за нарушения суверенитета Белоруссии - заявление

Лукашенко угрожает войной из-за нарушения суверенитета Белоруссии - заявление

Белорусский лидер Александр Лукашенко считает, что в процессе переговоров об объединении двух государств стороны обязаны не допустить провокаций, информирует Новости ЭКО со ссылкой на радио "Эхо Москвы".

"Мы в спокойном режиме должны договариваться, а главное, показывать народу России и народу Белоруссии, который так трепетно относится к суверенитету и независимости. Очень важно никого не отпугнуть, не создать основу для провокаторов..." - заявил Лукашенко.

Политик признал, ему понятны опасения оппозиции Белоруссии, которая выходила на митинг в Минске, однако Лукашенко уверяет, что сам является гарантом сохранения независимости и суверенитета его страны: "Я никогда не пойду на то, от чего они (оппозиционеры – ред.) пытаются уберечь белорусский народ".

При этом президент Белоруссии говорит, что угроза противостояния есть всегда. Его государство находится между Европой и Россией, и каждая из сторон теоретически может пойти в атаку.

"Если будет нарушение суверенитета, будет война", - сказал Лукашенко.

Белорусский лидер также гарантировал Москве помощь в случае агрессии со стороны НАТО.

Ранее Лукашенко резко высказался о создании Союзного государства, вызвав критику со стороны премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Глава российского правительства отметил, что во время интеграции обеим сторонам придется идти на уступки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На американской певице во время выступления лопнул костюм Актрису Дрожжину и ее мужа задержали по делу о мошенничестве с наследством актера Баталова Сбежавшие отец жениха и мать невесты сорвали свадьбу детей Россия направила Украине ноту по вопросу освобождения моряков Курьера Delivery Club заподозрили в домогательстве к клиентке-школьнице

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций