Лукашенко ответил на вопрос: чей Крым

Лукашенко ответил на вопрос: чей Крым

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что де-факто Крым является российской территорией и претензии официального Киева несостоятельны, информирует Новости ЭКО со ссылкой на радио "Эхо Москвы".

"Когда на меня начали наступать украинцы, я им говорю: де-факто Крым российский, юридически это не оформлено. Я им задаю вопрос: вы скажите, как вы обороняли Крым, как вы его защищали...Тишина", - сказал политик.

Он отметил, что реально оценивает ситуацию, избегая агитационных призывов и политизации темы.

Ранее президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что не называет присоединение полуострова к России "аннексией". В МИД Казахстана также отметили, что эти слова нельзя расценивать как признание Крыма территорией РФ, однако подчеркнули, что смена "прописки" Крыма не была насильственной.

Тем временем депутат Госдумы Наталья Поклонская рассказала президенту Украины Владимиру Зеленскому о процессе референдума в Крыму и невозможности отменить итоги голосования жителей полуострова. По словам политика, Киев самостоятельно отказался от полуострова и теперь не имеет оснований выставлять требования.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: Екатерина Климова разводится в третий раз В Иркутской области следователь вел дело школьницы, которую сам изнасиловал и убил “Похожа на Тилля”: Светлана Лобода впервые показала лицо 2-летней дочки Мужчина ради смеха проглотил зажигалку и чудом не умер Стратегические бомбардировщики РФ “отработали ядерный удар” по крупнейшим базам ВВС США в Европе

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций