Литовкин описал губительный сценарий для НАТО в случае нападения на Россию

Литовкин описал губительный сценарий для НАТО в случае нападения на Россию

Эксперт Виктор Литовкин, комментируя заявление главы Генштаба РФ Валерия Герасимова о подготовке НАТО к войне с Россией, напомнил о доктрине, согласно которой Москва может выйти за пределы применения обычных средств вооружения для сдерживания военного блока.

Глава Генерального штаба РФ Валерий Герасимов не исключает, что Североатлантический альянс ведет подготовку к масштабной войне против России, о чем говорят участившиеся учения НАТО и усиление активности блока в Черном и балтийском морях. Его слова в беседе с информационным агентством URA.RU оценил военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин, описав возможный сценарий развития событий, который может стать губительным для НАТО в случае нападения на Россию.

По словам специалиста, в военной доктрине РФ четко прописано, что сдержать такие крупные военные блоки, как Североатлантический альянс, обычными средствами вооружения не представляется возможным. Поэтому, в случае развязывания странами НАТО реального конфликта с Россией, Москва может применить ядерное оружие.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Нибиру атаковала МКС: видео за 3 дня до конца света вызвало панику в Сети Кристина Асмус стала брюнеткой СМИ: беременная Кети Топурия готовится к свадьбе с 35-летним бизнесменом Жена Михаила Кокшенова ответила на слухи о смерти актера от COVID-19 СМИ рассказали, за что воры в законе уважали на зоне сына Чикатило

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций