Кравчук объяснил Зеленскому, как «защитить Украину» на саммите «нормандского формата»

Кравчук объяснил Зеленскому, как «защитить Украину» на саммите «нормандского формата»

Первый президент Украины Леонид Кравчук убежден, что в рамках «нормандской встречи» нынешний глава государства Владимир Зеленский должен открыто рассказать, как Киев был «обманут» Будапештским меморандумом о нераспространении ядерного оружия.

В эфире телеканала «112» первый украинский президент Леонид Кравчук обратился к действующему главе государства Владимиру Зеленскому, объяснив, как «защитить Украину» на саммите «нормандского формата», который пройдет 9 декабря в Париже. По мнению Кравчука, нынешнему президенту необходимо «откровенно и искренне сказать правду» о том, что Украину якобы «обманули» при подписании Будапештского меморандума в рамках присоединения к Договору о нераспространении ядерного оружия.

Ранее депутат Государственной Думы от Республики Крым Руслан Бальбек, комментируя слова Зеленского о «сложных отношениях» между Украиной и Россией, а также о начале диалога двух государств в рамках «нормандской встречи», отметил, что для конструктивного взаимодействия Киеву необходимо для начала отказаться от постоянных претензий. При этом парламентарий уточнил, что Россия уже давно «готова к переговорам, а вот Украина демонстрирует некие политические метания«.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Погибший в бане друг блогера Диденко жил с женой и любовницей "шведской семьей" Голая жена журналиста попала в кадр во время интервью Жительница Хакассии выколола глаза сыну-грудничку, поругавшись с мужем "Вижу, как из глаз катятся слезы": отец Началовой рассказал о последних минутах дочери перед смертью Эксперты Сбербанка улучшили прогноз по курсу рубля

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций