Китай временно отложил повышение пошлин на товары из США

15.12.2019 11:25

Китай временно отложил повышение пошлин на товары из США

КИЕВ. 15 декабря. Новости ЭКО. Власти Китая временно отложили запланированное на 15 декабря введения дополнительных пошлин на импорт из США, в том числе автомобили и автозапчасти. Об этом говорится в опубликованном в воскресенье заявлении Комитета по таможенным сборам и тарифам при Госсовете КНР, передает Новости ЭКО.

“Введение запланированных на 15 декабря пошлин в размере 5% и 10% на некоторые импортные товары из США временно откладывается с 12:01 по местному времени (6:01 по киевскому времени — ред). Ранее запланированное повышение ввозных пошлин на автомобили и автозапчасти из США снова временно откладывается”, — говорится в документе.

Как отмечается в заявлении, ведомство планирует продолжить работу по освобождению от пошлин новых категорий товаров из Соединенных Штатов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Скривившая лицо Билли Айлиш на премии "Оскар" стала мемом На митинг за свободные выборы в Мосгордуму в Москве пришли 20 тысяч человек Располневшая ради роли Асмус выложила первое фото в Сеть Путин ответил на вопрос о преемнике Олег Тиньков перенес пересадку костного мозга

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций