Кедми объяснил, когда Израиль признает российский статус Крыма

Кедми объяснил, когда Израиль признает российский статус Крыма

Бывший глава израильской спецслужбы «Натив», эксперт в сфере политики Яков Кедми рассказал, когда Иерусалим признает российский статус Крыма.

Во вторник, 10 декабря, представительство Украины в ООН сообщило о принятии организацией резолюции о якобы «нарушении прав человека в Крыму». В документе сообщалось, что Москва должна вывести войска с территории полуострова, а также «вернуть военное оборудование с кораблей ВМСУ», задержанных в ноябре 2018 года в Керченском проливе. За резолюцию проголосовали США, Германия, Франция, Италия, Израиль, Турция и Япония. Против высказались Беларусь, Китай, Армения, Киргизия, Иран, Сербия, КНДР и другие государства.

В ходе небольшой пресс-конференции известный израильский политолог Яков Кедми прокомментировал непризнание Иерусалимом Крыма в качестве региона РФ. Отвечая на уточняющий вопрос крымского блогера Тамира Шейха, эксперт заявил, что Израиль признает полуостров российским «через пять минут после того, как его признают США». В качестве аргумента к своей теории он указывает историю с Северной Кореей — эта страна изначально была признана Израилем.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Раз ты уже на улице, сосисок купи»: Эдвард Сноуден выложил в Instagram мем про кота и Наташу «Беременная от 10-летнего» семиклассница из Железногорска родила Эксперты рассказали, сколько будет стоить доллар на следующей неделе Принц Уильям и Кейт Миддлтон разорвали отношения с Гарри и Меган Маркл "У вас беда с головой": жена Мамаева напугала Сеть фото в крови со шприцем (ФОТО)

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций