Изменения к минским соглашениям Украина планирует подготовить перед следующей "нормандией" - Резников

11.12.2019 21:35

Изменения к минским соглашениям Украина планирует подготовить перед следующей

КИЕВ. 11 декабря. Новости ЭКО. Украина планирует подготовить изменения к минским соглашениям к следующей "нормандской встрече", которая запланирована на март 2020 года. Об этом заявил в эфире телеканала Hromadske член украинской делегации, представитель Украины в политической подгруппе в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе Алексей Резников, передает Новости ЭКО.

"Мы точно напишем эти предложения (к следующей "нормандской встрече"- ред.), они даже были в инициативах Президента готовы. Но за те четыре месяца наши ожидания, что даже те домашние задания, о которых договорились стороны ... можно сделать до марта", - сказал Резников.

Резников отметил, что действующие соглашения нужно пересмотреть для того, чтобы они сработали.

Кроме того, он сказал, что подготовленную редакцию соглашений потом хотят обсудить с политическими советниками и министрами иностранных дел четырех стран.

Напомним, переговоры в "нормандском формате" открывают окно возможностей для имплементации минских соглашений.

Добавим, что следующий саммит в нормандском формате состоится через четыре месяца.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Сахалине мэр пощупал подчиненную во время онлайн-совещания В крови боксера Кушиташвили обнаружен кокаин Неприличная видеошутка Преснякова над Подольской собрала свыше 500 тысяч просмотров 25 января 2020 отмечается Татьянин день «Никто не будет против»: Лукашенко пригласил Россию войти в состав Белоруссии

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций