Ищенко рассказал, как потерявшая все Украина пытается «учить жить» Германию, Францию и США

Ищенко рассказал, как потерявшая все Украина пытается «учить жить» Германию, Францию и США

Киевский политолог Ростислав Ищенко оценил возможное прекращение финансовой помощи Германии Украине. По его словам, Киев вряд ли испугается частичной остановки «экономической поддержки» со стороны ФРГ.

Накануне, 7 декабря, украинское правительство поддержало планы Соединенных Штатов ввести санкции против европейских предприятий, принимающих участие в строительстве трубопровода «Северный поток-2». После этого глава комитета немецкого бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст сообщил, что теперь финансовая помощь, оказываемая Германией Киеву, может быть поставлена под вопрос.

В эфире YouTube-канала издания «Украина.ру» политолог Ростислав Ищенко прокомментировал озвученную правительством ФРГ угрозу. По его словам, сама перспектива прекращения финансовой помощи со стороны Берлина «вряд ли испугает» Украину. Дело в том, что за последние несколько лет эта страна достаточно сильно пострадала в политическом, культурном и экономическом плане. На фоне полученных издержек государству уже просто нечего терять.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как предупредить осложнения при гриппе и вирусных инфекциях "Наступила критическая ситуация": экс-директор "Уральских пельменей" рассказал о распаде коллектива Юлию Тимошенко госпитализировали в тяжелом состоянии с COVID-19 СМИ узнали, кого пригласили на свадьбу Богомолова и Собчак "Тоже люди": по результатам тестов на коронавирус дома осталась треть членов Госдумы

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций