Гончарук заверил, что системное рейдерство в Украине прекратилось

18.12.2019 17:16

Гончарук заверил, что системное рейдерство в Украине прекратилось

КИЕВ. 18 декабря. Новости ЭКО. В Украине прекратилось системное рейдерство, однако бывают единичные случаи. Об этом во время открытия Офиса противодействия рейдерству сообщил Премьер-министр Украины Алексей Гончарук, передает корреспондент Новости ЭКО.

"По состоянию на сегодня на рынке прекратилось системное рейдерство, в том виде, в котором оно было раньше, когда терялись документы, черные регистраторы переписывали в реестре права собственности на другого субъекта - все это ушло в прошлое. Если такие случаи остаются, то они единичны. Тогда на эти случаи реагирует Министерство юстиции", - отметил он.

Гончарук добавил, что главная цель - реагировать на такие случаи в течение суток.

"Наша цель реагировать на такие случаи в течение суток. И задача, которая сейчас стоит - максимальная защита права собственности людей, имеющих бизнес", - пояснил Премьер.

Он добавил, что без защиты права собственности не будет экономического роста.

"Если у вас возникает такая ситуация - обращайтесь. Сейчас в Министерстве юстиции можно найти настоящую защиту. Без защиты права собственности не будет никакого экономического роста", - подчеркнул Гончарук.

"Здесь (в Офисе противодействия рейдерству - ред.) построен маленький административный суд. Куда человек, в случае, если его права нарушены, может прийти и обжаловать действия регистратора, и быстро получить справедливое решение, которое по формальным признакам написано, а которое восстанавливает нарушенное право", - отметил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Дима, организуй!”: стали известны подробности встречи Лукашенко с оппозицией в СИЗО "Пшел вон!": Соловьев выгнал Ковтуна в прямом эфире из студии навсегда Чемпион мира по танцевальным играм вместе с супругой рекламирует аркадные автоматы Шикарный замок Пугачевой и Галкина могу снести В Дагестане мужчина с топором напал на школу в маске Джокера

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций