Газзаев назвал одним словом фанатов "Спартака", оскорбивших Дзюбу

Газзаев назвал одним словом фанатов

Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России, депутат Государственной Думы VII созыва Валерий Газзаев назвал "дебилами" болельщиков московского "Спартака", оскорбляющих форварда питерского "Зенита" и национальной команды Артема Дзюбу. Об этом он заявил во время пресс-конференции, сообщает Новости ЭКО.

Газзаев подчеркнул, что полностью поддерживает Дзюбу в этой ситуации, и напомнил, что еще вчера этого футболиста готовы были носить на руках, когда он приносил результат для сборной во время домашнего чемпионата мира.

"Это, конечно, неприятно. На каждый роток не накинешь платок. Потому что есть дебилы, которые позволяют себе такие вещи", - сказал наставник.

Газзаев призвал повышать культуру боления и на протяжении 90 минут игры поддерживать свою команду, а потом уже предъявлять какие-то претензии.

Сейчас в России огромное количество комфортабельных стадионов, и на футбол стали ходить семьями, поэтому такое поведение болельщиков является неподобающим, добавил тренер.

По его словам, клубы должны работать со своими фанатами, а Российский футбольный союз обязан реагировать на подобные инциденты.

Напомним, болельщики "Спартака" до сих пор не могут простить Дзюбе переход в стан "Зенита". На заключительном поединке сборной России в отборе к Евро-2020 против Сан-Марино, который состоялся на выезде, некоторые болельщики из России начали выкрикивать оскорбления в адрес Артема.

Затем оскорбительные кричалки в адрес нападающего звучали с трибун во время поединков Российской премьер-лиги "Урал" - "Спартак" и "Зенит" - "Спартак" .

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Пошел труселя менять": Михалкова из "Уральских пельменей" шокировала фанатов "видео 18+" Илон Маск показал свинью с имплантированным в мозг чипом Создан фильм про Марс с реальными пейзажами “Стал обузой, а не спасением”: аналитик назвал последствия антироссийского газового плана для Литвы Россия выслала трех дипломатов за участие в митингах в поддержку Навального

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций