Франция стала на сторону Киева - Париж поддержал "прояснение" Минских соглашений

Франция стала на сторону Киева - Париж поддержал

Этьен де Понсен считает, что Минские договоренности указывают исключительно финальную цель — мирное возвращение Донбасса в состав Украины. Однако в документе не указано, как именно регион должен пройти путь деэскалации, информирует Новости ЭКО.

"А каким именно будет путь к этой цели, это будет определяться непосредственно в рамках переговоров, работы дипломатов", –– заявил дипломат.

При этом Этьен де Понсен подчеркнул, что все стороны, которые принимают участие в урегулировании конфликта на Украине, могут высказать конкретные пожелания по Минским соглашениям.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил о недовольстве Минскими соглашениями. В частности, он хотел бы изменить их алгоритм в части о проведении местных выборов и передачи контроля над границей с Россией украинским военным.

Владимир Путин рекомендовал коллеге внимательно читать подписанные соглашения и четко их выполнять. В Кремле не видят необходимости в изменении этого документа.

Ведущий Владимир Соловьев также напоминал Киеву, что соглашения были написаны при участи людей, имеющих колоссальный опыт в решении сложных военных конфликтов. Все пункты документа четко согласованы, и попытка их изменить может привести к провалу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ким Чен Ын казнил предателя-генерала, скормив его пираньям Опубликован фрагмент возможного трека Little Big для "Евровидения" ВМФ России вытеснил корабли США в Средиземном море Запрещенный на ТВ номер “Уральских пельменей” про пенсионерку на Мальдивах стал хитом в Сети Ученые объяснили, что делает человека суперраспространителем COVID-19 

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций