«Это не игра в шахматы, мы хотим побеждать»: Путин разъяснил важность высокого уровня боеготовности ВС РФ

«Это не игра в шахматы, мы хотим побеждать»: Путин разъяснил важность высокого уровня боеготовности ВС РФ

Президент России Владимир Путин заявил, что отечественная военная техника должна быть лучше, чем любые мировые образцы. По его словам, национальное вооружение гарантирует стране мир и безопасность.

Президент России Владимир Путин выступил на заседании коллегии Минобороны, состоявшемся 24 декабря в Москве. В ходе мероприятия глава государства определил задачи по военному строительству и обозначил главные направления в деятельности ведомства на 2020 год. На мероприятии присутствовали члены Совета Безопасности, члены Федерального собрания и Правительства, а также командующие военными округами, объединениями и соединениями Вооруженных сил. Перед заседанием президент осмотрел выставку образцов оружия и техники, сообщает сайт Кремля.

Выступая перед приглашенными, Владимир Путин назвал высокую боеготовность Вооруженных сил РФ гарантом мира и безопасности страны. Он рассказал, что на одной из тематических выставок ему продемонстрировали перспективную отечественную технику и оружие, не уступающее ведущим мировым образцам.

Благодаря возможностям Вооруженных сил, Россия уверенно выходит на новый уровень международного военного сотрудничества. В качестве примера Путин привел совершенные с аэродромов в Южной Африке полеты Ту-160 над западной частью Индийского океана, а также первое совместное боевое патрулирование с партнерами из КНР в воздушном пространстве над акваториями Восточно-Китайского и Японского морей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сурок украл кусок пиццы и похвастался добычей перед собаками Диетолог рассекретила продукты худеющих звезд Пошлая карикатура на обложке Charlie Hebdo про женский ЧМ-2019 по футболу разгневала болельщиков (ФОТО) Принц Уильям и Кейт Миддлтон разорвали отношения с Гарри и Меган Маркл "Мне так удобно": актриса Макеева показала на фото грудь без лифчика

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций