Экс-министр печати СССР Михаил Ненашев скончался в возрасте 90 лет

Экс-министр печати СССР Михаил Ненашев скончался в возрасте 90 лет

Стоит отметить, что о причинах смерти Михаила Ненашева пока нет никакой информации, передает Новости ЭКО со ссылкой на РИА Новости и секретаря Союза журналистов России Тимура Шафира.

"Михаил Ненашев умер ночью. От наших коллег, от всего Союза журналистов России — самые глубокие, самые искренние соболезнования родным и близким", — поделился он.

Михаил Ненашев занимал пост министра печати и информации СССР с июля по ноябрь 1991 года. Кроме того, он в разные годы являлся председателем Гостелерадио СССР, возглавлял Госкомитет СССР по делам издательств, полиграфии и книжной торговли, а также был главным редактором газеты "Советская Россия".

Он был заслуженным работником культуры России, доктором исторических наук. Михаил Ненашев - автором более 30 книг.

Как сообщал ранее Новости ЭКО, экс-мэр Москвы Юрий Лужков, который руководил российской столицей с 1992 по 2010 годы ушел из жизни в возрасте 84 лет. По данным СМИ, бывший чиновник скончался в мюнхенской больнице во время операции на сердце.

Напомним, 41-летний политик Никита Исаев скоропостижно умер по пути в Москву. Трагедия произошла, когда политик возвращался из служебной командировки в Москву, приехавшая на место скорая медицинская помощь констатировала его смерть.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Сети появился новый вид шантажа из-за коронавируса Эксперт назвал страну бывшего СССР, где может вспыхнуть гражданская война в 2021 году 11 августа 2019 года отмечается Калинник Купить лайки на ваши фото и видео После митинга за Лукашенко в Минске проходит митинг против него: СМИ насчитали до 200 тысяч человек

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций