Члены ИГИЛ готовили теракты в Москве – ФСБ сработала на опережение

Члены ИГИЛ готовили теракты в Москве – ФСБ сработала на опережение

13 декабря сотрудникам ФСБ удалось предотвратить теракты в Москве. Их готовили пять человек, принадлежащих к ИГИЛ ("Исламское государство" – террористическая организация, запрещенная на территории РФ). В группе ИГИЛовцев было пять человек, причем двое из них – граждане России, остальные из Центральной Азии.

Злоумышленники были вооружены до зубов, имели при себе кустарную взрывчатку, автоматы Калашникова, пистолеты и, конечно, запас патронов. Кроме того, в руки сотрудников Федеральной службы безопасности попали средства связи террористов, с помощью которых они держали связь с кураторами из ИГИЛ, информирует Новости ЭКО.

Члены "Исламского государства" уже под стражей, продолжаются следственные действия.

Ранее стало известно об избиении капитана спецназа ФСБ в центре столицы, после чего он попал с закрытой черепно-мозговой травмой в больницу. С его слов, и как подтверждают видеоматериалы, у спецназовца произошел конфликт с посетителями винного бара, затем завязалась драка.

Напомним, известно, что спецназ ФСБ уже задержал убийцу, который расстрелял главу ЦПЭ Ингушетии Эльджаркиева 2 ноября.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

2 ноября 2019 года отмечается Артемьев день Наводнение в Иркутской области: затоплены 4000 домов, есть жертвы Девушка, родившаяся без рук, счастлива, открыв для себя балет СМИ рассказали о нетипичных осложнениях у россиян после COVID-19 Ученые уточнили дату возможного столкновения астероида Апофис с Землей из-за неожиданного дрейфа

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций