Чемпионат мира по хоккею U-20. Анонс домашнего для Украины турнира

Чемпионат мира по хоккею U-20. Анонс домашнего для Украины турнира

Сборная Украины по хоккею U-20 очередной сезон проводит в третьем по счету дивизионе - Дивизионе 1B. В этом году чемпионат мира пройдет в Киеве, что может дать дополнительные шансы нашей команде. Помним, что в 2018 году сборная Украины U-18 как раз в киевском чемпионате мира заняла первое место и выиграла группу. И наставник той команды, Олег Игнатьев, работает со сборной U-20 и многими хоккеистами того чемпионского состава.

В прошлом году сборная в группе из 6-ти команд заняла 5-е место и сохранила место в дивизионе. В этом году, пожалуй, Украина продолжит борьбу за выживание с Италией, а также Эстонией. Эстонцы являются дебютантом дивизиона и главным претендентом на вылет.

Фаворитами же будут поляки, венгры и французы. Любопытно, что с Францией, которая вылетела из дивизиона 1A, наша команда на днях провела контрольный матч и добыла победу 5:4 в овертайме.

Чемпионат мира по хоккею U-20. Анонс домашнего для Украины турнира

Отметим большое количество игроков, выступающих в зарубежных чемпионатах. В том числе лидеры чемпионской команды U-18: вратарь Артур Оганджанян, а также форварды Александр Пересунько, Дмитрий Даниленко и Феликс Морозов. Все они играют в низших лигах США и Канады. Там же выступает еще целая группа исполнителей, а ряд хоккеистов представляют европейские чемпионаты. Приятно, что большинство исполнителей набираются опыта в достаточно неплохих лигах.

Выделим весьма непростой календарь Украины U-20, ведь начинать придется против фаворитов - Венгрии, Польши и Франции. Вылететь Украина U-20 не должна, но и строить планы на повышение в классе благодаря домашней арене точно не стоит.
Календарь сборной Украины U-20
12 декабря
Украина - Венгрия - в 20:00
14 декабря
Польша - Украина - в 20:00
15 декабря
Франция - Украина - в 20:00
17 декабря
Италия - Украина - в 20:00
18 декабря
Украина - Эстония - в 20:00

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Ноль без палочки": Садальский публично унизил Галкина, обратившись в Эрнсту Конфликт Соловьев — Гордон продолжился в Youtube и оброс взаимными оскорблениями Момент мощного взрыва на АЗС в Волгограде Водителей хотят лишать прав за три грубых нарушения в год Известная психотерапевт и экстрасенс Анна Амбарцумян умерла в элитном отеле в Москве

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций