Более 40% опрошенных украинцев считают, что страна движется в правильном направлении

Более 40% опрошенных украинцев считают, что страна движется в правильном направлении

КИЕВ. 26 декабря. Новости ЭКО. По результатам исследования, проведенного Фондом "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива совместно с социологической службой Центра Разумкова с 13 по 18 декабря 2019 года, подавляющее большинство граждан, а именно 44%, считает, что Украина движется в правильном направлении, в неправильном направлении движения страны убеждены 36%, передает Новости ЭКО.

“Подавляющее большинство граждан (44%) считает, что Украина идет в правильном направлении, в неправильном направлении движения страны убеждены 36%, а еще 20% своего мнения не определили”, — сообщается в результатах исследования.

Так, в конце прошлого, 2018 года, наоборот, абсолютное большинство (70%) считала направление движения страны неправильным и только 18% — правильным (12% не определились). Последний раз убеждения в правильности направления Украины преобладало в общественном мнении после президентских выборов в июне 2005 года (тогда 42% считали направление движения страны правильным, 31% — неправильным), но уже в ноябре 2005 мнение граждан изменилась на противоположное: 59% считали следования страны неправильным и только 18% — правильным.

Общенациональное исследование проведено Фондом “Демократические инициативы” имени Илька Кучерива совместно с социологической службой Центра Разумкова с 13 по 18 декабря 2019 во всех регионах Украины за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Опрошено 2017 респондентов в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бутину освободили из федеральной тюрьмы США Полину Гагарину дважды довели до слез на шоу "Голос. Дети" Российские ученые впервые получили изображение “британского” штамма коронавируса "Это очень страшно": Шура пожалел спивающуюся Хлебникову Какой сегодня праздник: 8 июля 2020 года отмечается церковный праздник День Петра и Февронии

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций