Беларусь хочет компенсацию в 70 млн долл за поставки "грязной" российской нефти

08.12.2019 20:06

Беларусь хочет компенсацию в 70 млн долл за поставки

КИЕВ. 8 декабря. Новости ЭКО. Беларусь рассчитывает на компенсацию в размере около 70 млн долларов за инцидент, связанный с поставками загрязненной хлорорганикой российской нефти. Об этом сообщил сегодня журналистам посол Беларуси в России Владимир Семашко, комментируя итоги переговоров президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина, которые состоялись 7 мая в Сочи, передает БЕЛТА, информирует Новости ЭКО.

По словам Владимира Семашко, вопрос компенсации поднимался на переговорах глав государств.

""Мне показалось, что 6 числа (на встрече премьер-министров. - ред.) нашел разрешение этот вопрос, было согласие и премьера России о том, что так же, например, как венгерская компания MOL отрегулировала с "Транснефтью": за каждый баррель грязной нефти - компенсация 15 долларов, это бы устроило и нас. Но в субботу это уже как-то по-другому все прозвучало", - рассказал Семашко.

Посол убежден, что для решения данного вопроса нужно "четче и предметнее сотрудничать".

"Подходы могут быть разные, но если в Венгрии или Польши и Германии так же сделали, то у нас тоже должно быть так сделано. Там говорится о немалой сумме - около 70 млн долларов должна быть компенсация", - отметил Владимир Семашко.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Петербурге жестоко убили активистку ЛГБТ Елену Григорьеву Эксперты вынесли вердикт курсу рубля Асмус отреагировала на слухи о фейковом разводе с Харламовым 2 июня 2019 года празднуют день Тимофея Грядочника “Поющий” щенок набирает популярность в соцсетях

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций