Американский сенатор признал, что «Северный поток-2» уже не остановить

Американский сенатор признал, что «Северный поток-2» уже не остановить

Сенатор США от демократов Крис Мерфи прокомментировал попытки Вашингтона помешать запуску российского газопровода «Северный поток-2», отметив, что возможности американских политиков в этом вопросе вызывает большие сомнения.

В рамках конференции Атлантического совета в Вашингтоне американский сенатор-демократ Крис Мерфи был вынужден признать, что запуск российского газопровода «Северный поток-2» на данном этапе его строительства уже не остановить. Как сообщает информационное агентство ТАСС, Мерфи отметил, что сегодня данный проект продвинулся достаточно далеко.

При этом Мерфи выразил надежду на то, что в ближайшее время комитет Сената США по иностранным делам примет законопроект о введении механизма финансирования «энергетической независимости» Восточной Европы от поставок голубого топлива из России.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В США власти заплатят $1,5 млн невиновному американцу, отсидевшему 46 лет в тюрьме Илья Яшин пробрался на девичник к своей невесте в образе охранника Как обойти блокировку БК ГГБет "12 часов наркоза": выживший Игорь Крутой рассказал о своем спасении Женская сборная России по биатлону завоевала "серебро" в эстафете

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций