31 декабря 2019 года отмечается Модестов день

31 декабря 2019 года отмечается Модестов день

Какой сегодня праздник 31 декабря 2019: церковный праздник Модестов день

Народный праздник Модестов день отмечается 31 декабря 2019 года (по старому стилю – 18 декабря).

В церковном календаре это дата почтения памяти святителя Модеста, архиепископа Иерусалимского.

31 декабря 2019 года отмечается Модестов день

Модест родился в VII веке в городе Севастии (Малая Азия) в христианской семье. Уже в юные годы он решил посвятить себя Господу Богу и вести иноческий образ жизни. Повзрослев, был пострижен в монахи. Ведя Богоугодную жизнь, старательно исполнял все обязанности, возложенные на него, что позволило ему знфбсгфц стать настоятелем монастыря святого Феодосия Великого.

Во время войны с персидским царем Хозроем многие храмы были уничтожены, а христиане убиты. Иерусалимского патриарха взяли в плен. Модест был назначен временным блюстителем Иерусалимской церкви.

С благословения Александрийского патриарха он отстроил заново разрушенные храмы и совершил погребение останков убитых христиан. 14 лет спустя из плена возвратился Иерусалимский патриарх Захария и продолжил управлять патриаршей кафедрой. После смерти Захария Модест занял его место.

Если снег при ходьбе не хрустит или подул западный (юго-западный) ветер, то скоро наступит потепление.

Если поле снегом не покрылось, то год будет неурожайным.

День солидарности азербайджанцев всего мира

Каждый год 31 декабря в этой стране проводят с хлопотами. Ведь тут не только Новый год на носу, но еще и день солидарности. Такое торжество празднуют не только в Азербайджане, но и в других странах мира, где есть диаспоры азербайджанцев. Такой первый раз был объявлен в 1991 году 16 декабря. Тогда его провозгласил лидер страны Гейдар Алиев.

В мире можно насчитать несколько десятков миллионов азербайджанцев, которые живут по всей планете. Самая крупная диаспора расположена в России, тут живет около 2 миллионов азербайджанцев. Как отметил президент страны, основную идею Дня национальной солидарности составляет единство и солидарность местных жителей. Тут проявляют уважение к национально-духовным ценностям народа, а также идеи и чувства, связанные с принадлежностью к азербайджанскому народу.

Хогманай

Если вы не знаете, что такое Хогманай, то это тот же Новый год, только в шотландском стиле. Данное масштабное событие включает в себя всякого рода огненные развлечения. Сюда можно отнести вечеринки, представления и аттракционы.

Самые большие и значительные мероприятия проходят на улицах Эдинбурга и Глазго. Такой праздник также является очень древним. Его отмечали еще язычники. В этот день они поклонялись огню и солнцу. Нечто похожее было у викингов, их праздник тоже был связан с солнцестоянием. Местные жители считают, что если зажечь огонь вечером 31 декабря, то он подарит им мудрость из старого года в новый.

Такой способ также является эффективным для того, чтобы покончить со своими черными невзгодами и мыслями из прошлого. Другими элементами национального колорита также являются танцы. Один из них называется – кайли. Суть этого танца – примета первой ночи. Суть приметы в том, что процветание семь зависит от первого гостя, который придет в дом.

Кто празднует именины 31 декабря 2019?

Вера, Виктор, Владимир, Георгий, Елизавета, Зоя, Иван, Илья, Марк, Мартин, Михаил, Модест, Николай, Севастьян, Семен, Сергей, Софья, Фаддей, Федор.

Что произошло 31 декабря 2019 в России и мире?

Кто родился 31 декабря 2019 из знаменитостей?

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пашинян озвучил последствия отказа от соглашений о перемирии с Азербайджаном Девушка, родившаяся без рук, счастлива, открыв для себя балет Забытых артистов обманом заманили на скандальное шоу о Пугачевой "Четыре в одном": Рожков из "Уральских пельменей" установил личный антирекорд во время концерта Умер создатель ИЛ-76, авиаконструктор Генрих Новожилов

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций