​В Раде заблокировали трибуну, предъявив три ключевых требования Зеленскому

​В Раде заблокировали трибуну, предъявив три ключевых требования Зеленскому

Как стало известно, к украинскому лидеру с заблокированной трибуны обратились парламентарии из партии Петра Порошенко, "Европейской солидарности", "Голоса", Святослава Вакарчука и возглавляемой Юлией Тимошенко "Батькивщины", передает Новости ЭКО.

На кадрах видно, что политики требуют от Зеленского не идти на компромиссы, которые связаны с федерализацией страны, а также с обсуждением смены курса на вступление в Евросоюз и НАТО во время предстоящего саммита “нормандской четверки”, который запланирован на 9 декабря в Париже.

Также депутаты от оппозиционных фракций настаивают на отказе от каких-либо политический действий в отношении районов Донбасса. Кроме того, от Зеленского требуют занимать жесткую позицию по Крыму.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский выступил категорически против прописанного в Минских соглашениях порядка: сначала выборы в Донбассе, потом контроль Киева над границей с Российской Федерацией в Донецкой и Луганской областях.

Также Владимир Зеленский выразил уверенность, что только Вашингтон сможет помочь Украине дипломатическим путем вернуть Крым.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сын Никаса Сафронова хочет жениться на Анастасии Волочковой Наине Ельциной стало плохо у гроба Волчек Шафран раскрыла правду, почему перестала работать с Соловьевым Обрушение на стройке ТЦ под Кировом: погибли четверо рабочих "Сиди дома, я сказала!": Собчак спасли от передозировки, а Богомолова - от коронавируса

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций