​В Московских аэропортах задержали около 50 граждан Израиля: что известно

​В Московских аэропортах задержали около 50 граждан Израиля: что известно

В московских аэропортах Домодедово и Шереметьево задержаны порядка 50 граждан Израиля. На данный момент дипведомство еврейского государства в российской столице выясняет причины произошедшего, информирует Новости ЭКО со ссылкой на “Ъ”.

Как стало известно, в общей сложности задержано около 50 человек: примерно 40 в Домодедово, еще около восьми в Шереметьево.

“Мы не знаем причин задержания наших граждан, примерно 40 из них были задержаны сегодня. Мы знаем, что обе наши страны заинтересованы в том, чтобы поток туристов между нашими странами был взаимным, и мы надеемся, что все будет решено в ближайшем будущем”,— сообщили в посольстве Израиля в Москве.

Стоит отметить, что по подтвержденной информации сотрудников аэропорта, первое задержание граждан Израиля на границе произошло еще 17 декабря в Шереметьево. Пограничники требовали у израильтян въездные визы, несмотря на то, что между странами действует безвизовый режим.

Ранее сообщалось, что воздушное судно Airbus А330, принадлежащее “Аэрофлоту”, вынуждено было вернуться после вылета в столичный аэропорт Шереметьево из-за резкого ухудшения самочувствия одного из пассажиров.

Кроме этого, стало известно, что в столичном Шереметьево AirbusA320, прилетевший из Минска, во время посадки задел другой самолет. В момент аварии в лайнере находились пассажиры. Кадры соответствующего инцидента были опубликованы в Сети.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин уволил Суркова Соцсеть Clubhouse заблокировала аккаунт Владимира Соловьева Спецслужбы 5 месяцев вели тайную слежку в спальне активистки «Открытой России» СМИ: Путин согласовал участие Собчак в выборах президента-2018 после совета Ковальчука Названа причина смерти политика Никиты Исаева

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций