​Путин поздравил Алису Фрейндлих с днем рождения: "Актриса уникального таланта"

​Путин поздравил Алису Фрейндлих с днем рождения:

Стоит отметить, что замечательной и талантливой советской и российской актрисе исполнилось 85 лет, передает Новости ЭКО со ссылкой на сайт российского главы.

"Вы по праву снискали высокое профессиональное признание, а главное — искреннюю, непреходящую любовь поклонников театра и кинематографа", — подчеркивает лидер государства.

Путин отмечает, что артистка по-прежнему восхищает публику непревзойденным актерским мастерством, а также ярким, самобытным талантом. Российский глава пожелал Алисе Фрейндлих успехов, здоровья и благополучия.

Кроме того, свои поздравления актрисе отправил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

"Это актриса уникального таланта — яркого, многогранного, удивительно щедрого. Каждой своей героине она дарит элегантность и безупречное чувство стиля, мудрость и тонкую иронию, красоту и силу души. К числу верных поклонников Алисы Фрейндлих причисляют себя миллионы зрителей в нашей стране и за ее пределами. Однако ее сердце отдано Петербургу. Спектакли с ее участием — один из символов культурной столицы России, точка притяжения для многих ценителей театрального искусства", — написал глава российского правительства.

Алиса Фрейндлих является актрисой театра и кино, народной артисткой СССР, лауреатом Государственной премии им. Станиславского, премии Правительства РФ, Государственной премии РФ, обладательницей национальных театральных премий "Золотая маска" и премий Российской академии кинематографических искусств "Ника".

Как сообщал ранее Новости ЭКО, глава Российской Федерации Владимир Путин 7 октября, отпраздновал свой 67-й день рождения. Первыми президента поздравили такие значимые в мировой политике персоны, как Медведев, Нетаньяху, Лукашенко и Назарбаев.

Напомним, российский президент Владимир Путин поздравил с 85-летием художественного руководителя Московского академического театра сатиры актера Александра Ширвиндта. Путин отметил его необыкновенный талант и высокий профессионализм в творчестве. Также российский глава подчеркнул, что Ширвиндта искренне любят зрители всех возрастов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В СБУ объяснили освобождение российских моряков с захваченного танкера Боец MMA сделал два оборота вокруг своей оси и нокаутировал соперника Надежда Бабкина пыталась покончить с собой из-за измены мужа за две недели до родов Сергей Лазарев отдохнул на яхте в компании блондинки Самая маленькая в мире женщина мечтает о принце

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций