​Нарышкин рассказал, как Сталин получил план первой атомной бомбы США

​Нарышкин рассказал, как Сталин получил план первой атомной бомбы США

План первой атомной бомбы Соединенных Штатов был доставлен главе Советского Союза Иосифу Сталину разведчиками за двенадцать дней до официального создания страшного оружия в Америке. Такой информацией поделился директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин, информирует Новости ЭКО.

Вместе с этим высокопоставленный чиновник подчеркнул, что атомные бомбардировки японских городов Хиросима и Нагасаки показали, что над советским государством нависла реальная угроза в лице Вашингтона, однако сведения, добытые выдающимися разведчиками, помогли СССР обойти США и уже в 1949 году обзавестись собственным атомным оружием массового поражения.

“Еще Петр I занимался агентурной разведкой, не называя это этим термином, направлял своих подчиненных на стажировки в различные европейские страны”, — сказал он, добавив, что подобного рода вещами в России занимались с давних времен.

Ранее сообщалось, что выступая на международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, Нарышкин заявил, что, по его мнению, доллар, пагубно влияющий на мировую экономику, является "пережитком прошлого".

Также глава Службы внешней разведки рассказал о прыжках Путина с парашютом и раскрыл свой псевдоним времен учебы в ведомстве.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Лишили души”: Юрий Стоянов рассказал, что сгубило “Городок” и назвал любимую сценку из программы В Воронежской области чиновники отправили в Ялту своих детей вместо нуждающихся Эксперты рассказали, как санкции по делу Скрипалей уронили курс рубля “Он уже конкурирует со мной?”: старший сын Лукашенко пошел “поперек Батьки” – они не общаются с февраля Названа дата окончания эпидемии коронавируса

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций