​Глава ФЕОР поблагодарил Путина, раскрыв преступление Липского: "Вдохновлял Гитлера"

​Глава ФЕОР поблагодарил Путина, раскрыв преступление Липского:

Слова президента России Владимира Путина в адрес посла Польши 1930-х годов, нашли полную поддержку у главы Федерации еврейских общин России раввина Александра Бороды, передает Новости ЭКО со ссылкой на РИА "Новости".

"От имени еврейской общины России мы можем выразить только глубокую признательность", - заявил он.

Борода назвал слова Путина очень правдивыми и эмоциональным.

Напомним, Владимир Путин на заседании ЕАЭС, не сдерживая гнев, высказал все, что думает о бывшем польском после в Германии Юзефе Липски (1934-1939 годы), прочитав архивный документ, в котором дипломат пишет хвалебные оды Гитлеру и его деятельности по геноциду евреев. Посол утверждает, что готов поставить Гитлеру памятник в центре Варшавы, если тот поможет вывезти всех евреев из Польши. Именно эти данные вызвали яростное недовольство у Владимира Владимировича, и он прямо назвал поляка: "Сволочью и антисемитской свиньей".

Раввин Александр Борода, продолжая тему добавил, что Липский не только лишь рукоплескал идеям Гитлера "вдохновлял его на убийственные решения и смертоносный план."

Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский показал архивные фото Гитлера, приветствующего лидеров разных стран.

Напомним, цепную реакцию, похоронившую спокойствие между Москвой и Варшавой, запустила как раз вторая, испугавшись первого заявления Путина о солдатах СССР в Польше.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Проект "Буратино": СБУ заподозрило Зеленского в финансировании людьми Суркова Скончалась легендарная французская певица Жюльетт Греко Объявлен конкурс идей по использованию Мавзолея без Ленина на Красной площади В ночь на 17 июля состоится лунное затмение Мишустин вновь повысил оклады силовикам

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций