​Евросоюз снова выступает против России: источник рассекретил планы высшего руководства ЕС

​Евросоюз снова выступает против России: источник рассекретил планы высшего руководства ЕС

Таким инсайдом поделился высокопоставленный чиновник в структурах объединения, передает Новости ЭКО со ссылкой на РИА Новости.

"Лидеры ЕС заслушают доклад Франции и Германии по выполнению Минских соглашений и результатам саммита в Париже. Руководители с большой вероятностью подтвердят солидарную приверженность сохранению территориальной целостности Украины, и, как ожидается, санкции против России, которые привязаны к выполнению Минских соглашений, будут продлены на новый срок", — рассказал информатор.

Отметим, что саммит лидеров стран Европейского Союза состоится 12-13 декабря.

Несколькими днями ранее первый зампред Комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал введение новых санкций США против Москвы. Со слов чиновника, ни один уважающий себя и здравомыслящий политик Соединенных Штатов Америки не поверит, что такого рода давление на Россию может вызвать какие-либо серьезные последствия.

Также сообщалось, что Соединенные Штаты Америки, в частности Комитет по международным делам, принял окончательное решение касаемо введения против Анкары ограничительных мер связанных с покупкой российского вооружения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Женщина два года ухаживала за цветком, а потом узнала, что он искусственный Турция обстреляла позиций российских военных в Сирии Корабль Crew Dragon состыковался с МКС: онлайн трансляция велась на Youtube-канале NASA Стало известно, сколько россиян считают себя счастливыми Регина Тодоренко продемонстрировала прекрасную растяжку

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций