Зеленского предупредили о новом Майдане: Украина на грани взрыва

Зеленского предупредили о новом Майдане: Украина на грани взрыва

Экс-представитель Украины в Трехсторонней контактной группе в Минске Роман Бессмертный считает, что в будущем году в Незалежной возможна новая революция, информирует Новости ЭКО со ссылкой на "Обозреватель".

В частности, политик отметил, что во время выборов Зеленского поддержали не 73% избирателей.

"Все прекрасно понимают, что там больше 40% против Порошенко, а не за Зеленского. Потому давайте ее опустим до 30%. А что сейчас из этих 30% осталось?" – отметил он.

Вторым пунктом Бессмертный назвал позицию официального Киева относительно перемирия в Донбассе, которая не находит поддержки в обществе и среди военных.

"Он не только не достигнет мира, но и не досидит свою каденцию. Уже очевидно, что президент Зеленский движется против настроений общества. Этого делать нельзя. С точки зрения нынешней динамики, мы весну переживем. Осенью мы можем взорваться так, что никто не осознает", – считает он.

Третье немаловажное изменение, которое может подогреть бунт, очередное повышение цен на газ. Пока "Нафтогаз" на 14% поднял цены. Пока общество обсуждает коммунальное давление, но к сентябрю 2020 года может пойти в "наступление".

Бессмертный считает, что пока у команды Зеленского есть время спасти ситуацию, отказавшись от популистских заявлений и переходом к реальной политике.

Напомним, ранее националист Дмитрий Ярош объявил войну Владимиру Зеленскому, заявив, что тысячи его соратников готовы зайти в Донбасс и включиться в войну. Политик не скрывал, что в любой момент может поднять массовое восстание, а накануне он выступил с предложением проведения досрочных выборов президента Украины. В частности, Ярош предлагает привести к управлению страной бывших военных-патриотов и изменить Конституцию страны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Наступила критическая ситуация": экс-директор "Уральских пельменей" рассказал о распаде коллектива Гонки 44-тонных тягачей собрали почти 2 млн просмотров Умерла автор антиперестроечного манифеста “Не могу поступиться принципами” Нина Андреева Клаудиа Шиффер в «голом» платье взорвала Сеть Социологи ожидают новых массовых протестов в России

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций