Высокопоставленный сотрудник Белого дома дал показания в Конгрессе

Высокопоставленный сотрудник Белого дома дал показания в Конгрессе

КИЕВ. 17 ноября. Новости ЭКО. В субботу в Конгресс США прибыл высокопоставленный сотрудник бюджетного управления Белого дома, который дал показания в рамках расследования Палаты представителей о возможном импичменте президента Дональда Трампа. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на Голос Америки.

Марк Сэнди, что уже долгое время работает в Административно-бюджетном управлении — первый сотрудник этого ведомства, который дал показания в рамках расследования. До этого трое сотрудников управления, которые были назначены Трампом, отказались подчиниться повесткам из Конгресса. Издание отмечает, что пока неизвестно, была ли выписана повестка на имя Сэнди.

Он дал показания на закрытых заседаниях Комитета по иностранным делам, Комитета по разведке и Комитета по надзору и реформированию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бывший сотрудник Белого дома советовал ограничить доступ к записям беседы Трампа с Зеленским

Ранее сообщалось, что Сэнди может предоставить ценную информацию о причинах задержки выделения военной помощи США Украине в размере почти 400 млн долларов. Он был одним из сотрудников управления, где задавались вопросом о причинах такой задержки, сообщают источники издания, знакомые с ситуацией.

Его подпись стоит как минимум на одном документе, который послужил обоснованием для задержки помощи — известно, что несколько копий таких документов оказались в распоряжении авторов расследования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп пренебрег советами поднять тему коррупции в Украине в разговоре с Зеленским — Politico

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выступив за 9 млн на корпоративе в Воронеже, располневшая Ротару изумила гостей внешним видом Академик РАН опроверг данные о распространении COVID-19 детьми В Петербурге задержали двух росгвардейцев по подозрению в подбросе наркотиков и вымогательстве В США одобрили «санкции из ада» против России Семейная пара отстояла свое право назвать сына Люцифером

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций