Высокопоставленные крымские чиновники попали в смертельное ДТП в Подмосковье

Высокопоставленные крымские чиновники попали в смертельное ДТП в Подмосковье

Высокопоставленные чиновники из Крыма попали в смертельное ДТП в Подмосковье. По предварительным данным, находившийся за рулем первый заместитель министра здравоохранения региона Валентин Савченко не справился с управлением.

Высокопоставленные чиновники Республики Крым попали в смертельное ДТП в Подмосковье, куда прибыли в рамках рабочей поездки. Как уточняет издание «Московский комсомолец», авария произошла 29 октября на 19-м километре трассы М-1.

В автомобиле Land Cruiser Prado 150 находились первый заместитель министра здравоохранения Крыма Валентин Савченко, который управлял транспортным средством, начальник стратегического развития Минздрава республики Илья Турчиненко и директор крымского информационно-аналитического центра Иван Сагайдак.

По предварительным данным, как полагают сотрудники правоохранительных органов, водитель не справился с управлением, в связи с чем машина влетела в дорожный отбойник. В результате случившегося Сагайдак погиб, а Савченко и Турчиненко получили травмы различной степени тяжести. У погибшего осталась супруга и две дочери от первого брака.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека». Если вина Валентина Савченко будет доказана, чиновнику грозит до пяти лет лишения свободы. Стоит отметить, что за последний год у первого заместителя министра здравоохранения Крыма зафиксировано восемнадцать нарушений правил дорожного движения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Он мне всё разломал в щепки и сжег”: Малахов показал больную экс-жену Аршавина, у которой провалился нос из-за некроза Известный уфолог разглядел “живое существо” на фото с Марса, присланное ровером Perseverance NYT: разведка РФ предлагала боевикам Талибана награду за убийства военных США Эксперты рассказали, кому выгодно падение курса доллара "Где грудь?": звезда "Уральских пельменей" Илана Юрьева ошарашила селфи из туалета

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций