Вымогатели биткоинов угрожают взорвать штаб-квартиру "Яндекса" в Москве с помощью дронов

07.11.2019 13:47

Вымогатели биткоинов угрожают взорвать штаб-квартиру

Неизвестные зломышленники потребовали у IT-компании "Яндекс" биткоины. А в случае неисполнения их требований угрожают взорвать её штаб-квартиру в Москве.

Анонимка с угрозами пришла на служебную почту организации накануне вечером. Пять биткоинов авторы требуют перевести на указанный в письме адрес.

"Авторы послания пообещали направить в штаб-квартиру компании на ул. Льва Толстого самодельные дроны с грузами взрывчатки и взорвать их знфбсгфц внутри здания. Злоумышленники отметили, что последствия теракта отразятся на репутации компании", — сообшает агентство "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Помимо теракта, анонимные мошенники обещали "превратить в хаос" жизнь сотрудников "Яндекса". В ходе обыска, который провели сотрудники правоохранительных органов в штабе-квартире компании, опасных предметов найдено не было, поэтому сотрудников "Яндекса" эвакуировать не стали.

Сейчас полиция проводит проверку по факту угроз, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что стоимость биткоина на рынке составляет $9 290, а летом курс криптовалюты взлетал до $13 000.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Разгромленная колонна элитного спецназа Азербайджана попала на видео 15 декабря 2019 года отмечается День Аввакума Названа новая версия атаки на Лубянке Сразу 10 воров в законе положили лицом на землю (ВИДЕО) Маньяк-сантехник из Каширы покончил с собой в СИЗО

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций