Вылетевший из Тюмени Sukhoi Superjet 100 готовится к экстренной посадке

Вылетевший из Тюмени Sukhoi Superjet 100 готовится к экстренной посадке

У ближнемагистрального самолета Sukhoi Superjet 100 после вылета из Тюмени отказал один из двигателей. На борту лайнера находятся 80 человек и 6 членов экипажа, он готовится к экстренной посадке.

Telegram-канал Mash сообщает, пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100 готовится к аварийной посадке в аэропорту Тюмени. По предварительной информации, авиалайнер принадлежит компании «Ямал». Воздушное судно вылетело из Тюмени в Санкт-Петербург, однако в скором времени у него отказал один двигатель. На борту машины находятся 80 человек и 6 членов экипажа.

Superjet вылетел в 19:00 по местному времени из аэропорта Рощино, но спустя 5 минут КВС сообщил об отказе левого двигателя. Сам лайнер заправлен 10 тоннами топлива, которое требует почти полной выработки для безопасной посадки. Как уточняется, службы тюменского аэропорта приведены в готовности в связи с ситуацией. «Суперджету» разрешен заход на посадку, принято решение о приземлении с превышением посадочной массы, на одном двигателе.

В результате оперативных действий пилотов, SSJ-100 с отказавшим двигателей благополучно совершил посадку в аэропорту Тюмени. На взлетной полосе авиалайнер встретили представители экстренных служб.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

15 сентября 2019 года отмечают День Мамонтия Глава ВОЗ заявил об ухудшении ситуации с коронавирусом в мире Александра Бортич родила первенца и показала его первое фото "Выстрелил в висок во сне": новые шокирующие детали дела доцента-маньяка попали в СМИ СМИ: Александр Колтовой тайно развелся с женой незадолго до трагедии

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций