«Включена машина, которая будет кровоточить»: украинский дипломат предложил превратить Донбасс в «дикое поле»

«Включена машина, которая будет кровоточить»: украинский дипломат предложил превратить Донбасс в «дикое поле»

Бывший представитель Украины в рабочей подгруппе по политическим вопросам контактной группы в Минске Роман Бессмертный назвал единственный, по его мнению, альтернативный вариант решения вопроса юго-восточного региона страны, призвав Киев готовиться к затяжному конфликту, который может продлиться долгие десятилетия.

Украинский дипломат, экс-представитель Киева в рабочей подгруппе по политическим вопросам контактной группы в Минске Роман Бессмертный предложил властям страны «переместить» из Донбасса своих сторонников, после чего превратить этот регион в «дикое поле». В эфире канала «Обозреватель» Бессмертный подчеркнул, что это единственная альтернатива решению вопроса юго-восточных территорий, так как, по его мнению, этот конфликт может затянуться на долгие десятилетия.

Ранее политолог, доцент Российского государственного гуманитарного университета Александр Гущин выразил мнение, что президент Украины Владимир Зеленский понимает, как мало времени у него остается для достижения хотя бы промежуточного компромисса по вопросу урегулирования ситуации на юго-востоке страны. По словам эксперта, новому главе украинского государства необходимо заморозить конфликт в Донбассе, чтобы не пойти по стопам своего предшественника Петра Порошенко. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Билл Гейтс рассказал, когда начнется новая пандемия, и описал мрачное будущее Популярная блогерша Ксения Никитина погибла в аварии в Подмосковье "В этом году у тебя наконец-то будет секс": Гарик Харламов "взорвал" Сеть новым способом гадания Счетная палата проверит траты на шоу Соловьева Заявление о расставании Собчак и Богомолова появилось в Сети

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций