Вино, 3D-принтер и духовка - в NASA рассказали, что доставит космонавтам МКС ракета Antares

Вино, 3D-принтер и духовка - в NASA рассказали, что доставит космонавтам МКС ракета Antares

Как стало известно, в пресс-службе NASA заявили, что запущенная накануне ракета-носитель Antares с частным грузовым космическим аппаратом Cygnus доставит на МКС почти 4 тонны груза, среди которого духовка, жилеты и вино, передает Новости ЭКО со ссылкой на ActualNews.

По полученной информации, в ходе запланированных экспериментов американские специалисты планируют изучить наличие и характер влияния радиации на алкогольный напиток, поскольку до сих пор остается не известным, изменяются ли его свойства в космическом пространстве.

Помимо всего прочего и вина, экипаж МКС получит долгожданный духовой шкаф, который неоднократно просили у экспертов с Земли для разогрева еды, специально разработанные жилеты для защиты от радиоактивного излучения, в которых планируется осуществлять дальнейшие экспедиции на естественный спутник нашей планеты и на Марс.

Следует отметить также, что с кораблем Cygnus на Международную космическую станцию будет доставлен и специальная аппаратура, позволяющая перерабатывать различные изделия, напечатанные на 3D-принтере в условиях невесомости, которые, по задумке ученых, можно будет повторно использовать в дальнейшей работе с подобными устройствами.

Старт ракеты-носителя и корабля был запланирован на 21 октября, однако из-за японского грузового космического аппарата "Конотори-8", задержавшегося на МКС в процессе разгрузки, его перенесли на понедельник, 4 ноября.

Напомним, ранее Новости ЭКО рассказывал читателям об уникальном достижении американских экспертов из NASA, осуществивших первый в мире одновременный выход в открытый космос двух женщин-астронавтов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

83 миллионера попросили поднять им налоги ради борьбы с коронавирусом Звезда ТНТ Яна Кошкина засветилась топлес на кухне Племянника вора в законе Гули в Турции ударили ножом в драке, затеянной Квежовичем "Повторит судьбу Началовой": Алибасову угрожает летальный исход 9 января 2020 года отмечается праздник Степановы труды

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций