В Совфеде призвали россиян не ходить на концерты Ротару

22.11.2019 22:16

В Совфеде призвали россиян не ходить на концерты Ротару

Глава социального комитета Совета федерации Валерий Рязанский, комментируя сообщения о планах Софии Ротару возобновить концертную деятельность в России, призвать бойкотировать выступления зарубежных артистов, которые приезжают на гастроли в РФ после критики в её же адрес, сообщают РИА Новости.

"Конечно, говорят, что культура и искусство вне политики, но в жизни не так... Лучшим ответом на такие выступления стали бы пустые места в зале", — заявил Валерий Рязанский, отметив, что ряд зарубежных исполнителей может знфбсгфц критиковать страну, "говорить, что здесь все плохо, но, когда нужно заработать, едут в Россию".

Он также выразил уверенность, что "у Минкультуры должен быть инструмент влияния на таких артистов, но это не должно быть составление "черных списков", подобно тому, что происходило на Украине".

"Лучшим ответом на такие выступления стали бы пустые места в зале", — заключил он. pylink

Ранее стало известно, что певица планирует перед Новым годом начать участвовать в выступлениях и, возможно, корпоративных мероприятиях. О планах стало известно спустя год после того, как Ротару отменила запланированные концерты в России.

Ротару с 1973 года выступала в программе "Песня года", но в прошлом году отменила свое выступление после введения на Украине военного положения. В декабре певица вернется на российскую сцену и станет хэдлайнером фестиваля "Легенды Ретро FM".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: российские войска взяли в окружение 105 тысяч военных ВСУ Студентку Караулову выпустили на свободу досрочно Суд не стал арестовывать устроившего ДТП Эдварда Била: супруга блогера дала комментарий В ночь на 17 июля состоится лунное затмение Селеста Барбер с мужем порадовали фанатов, повторив танец звездной пары

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций