В Совфеде посоветовали россиянам, как поступить с Софией Ротару

В Совфеде посоветовали россиянам, как поступить с Софией Ротару

"Лучшим ответом" на изменение артистами своей политической позиции стали бы пустые места в зале. Такую точку зрения озвучил руководитель социального комитета Совета Федерации Валерий Рязанский, комментируя намерения советской и украинской певицы Софии Ротару вновь приехать с концертами в РФ, сообщает Новости ЭКО со ссылкой на "Московский комсомолец".

Пол мнению сенатора, Министерство культуры должно разработать механизм воздействия на артистов, позволяющих себе негативные высказывания о России. Однако отечественный Минкульт не должен прибегать к инструментам, которые используются украинскими властями в отношении российских деятелей культуры. Речь идет о так называемых "черных списках", создаваемых на Украине.

Позицию Ротару парламентарий сравнил с ситуацией вокруг грузинского певца Вахтанга Кикабидзе, который с 2008 года отказывается посещать Россию.

Ранее Софию Ротару раскритиковала известная телеведущая Ангелина Вовк. Она призналась, что не пойдет на концерт Ротару и вообще не понимает, зачем исполнительница едет в РФ, если так плохо относится к этой стране. Ведущая напомнила, как в прошлом году певица отказалась принимать участие в "Песне года" и поддерживала украинские вооруженные силы.

Напомним, сын и продюсер Софии Ротару подтвердил распространенную в СМИ информацию о планах Ротару выступить на новогодних концертах в России.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На шоу Малахова вскрылись неожиданные детали убийства любовницы экс-главы Раменского района СМИ: на Божену Рынску написали заявление в полицию из-за поста про “кричащих детей” Новый смертельный вирус обрушился на Китай Кристина Асмус стала брюнеткой Гол Смолова усложнил “Барселоне” задачу выиграть Примеру

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций